Вступительная дискуссия [Демократия и власть] cover art

Вступительная дискуссия [Демократия и власть]

Вступительная дискуссия [Демократия и власть]

Listen for free

View show details

Мы начинаем наш мини-сезон посвященный демократии со вступительной дискуссии со слушателями подкаста. Цель этого выпуска: понять, что думают другие о современном состоянии демократии и запланировать, о чем должны будут быть выпуски с экспертами.

Подготовленные вопросы:

  • Что есть демократия в вашем понимании?
  • Существуют ли в мире *настоящие* демократии по вашему определению?
  • Демократия — это изобретение Запада?
  • Свойственна ли демократия людям по нашей природе/психологии?
  • Согласны ли вы с утверждением, что демократии находятся в кризисе? Почему да/нет?
  • Можно ли помыслить демократию без голосования?
  • Есть ли альтернативы для демократии или "остальное ещё хуже"?

Хотите тоже высказаться? Дискуссия продолжится в телеграм-канале!

Поддержите мою работу! Ваша подписка на бусти или патреон — это возможность для меня продолжать делать КритМышь.

adbl_web_anon_alc_button_suppression_t1
No reviews yet